Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов
  • 09-12-2013 (17:20)

Дело Удальцова и Развозжаева поступило в Мосгорсуд

update: 09-12-2013 (18:02)

Уголовное дело в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева о подготовке массовых беспорядков поступило в Московский городской суд. Об этом 9 декабря сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

"Данное уголовное дело поступило в суд, но дата его рассмотрения пока не назначена", — рассказал собеседник агентства.

Ранее стало известно, что Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева и направила его в Московский городской суд.

Напомним, беспорядки на Болотной площади 6 мая 2012 года произошли из-за того, что полиция перекрыла проход гражданам. Очевидцы утверждают, что драку с полицией затеяли провокаторы, которые скрылись за спинами оцепления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-06-2025 (12:11)

Военный суд заочно приговорил двух женщин за убийство командира батареи ракетного дивизиона

  • 29-06-2025 (11:58)

В Подмосковье законом запретили самостоятельное купание лицам до 18-летнего возраста

  • 28-06-2025 (16:32)

Азербайджан выразил протест РФ из-за задержаний в Екатеринбурге по событиям 24-летней давности

  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года