Недвижимость
  • 18-12-2013 (14:59)

Депутат-единоросс выступил против запрета чиновникам иметь зарубежную недвижимость

update: 18-12-2013 (16:06)

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Николай Булаев считает, что запрет на недвижимость за рубежом для чиновников приведет к непрозрачности их доходов и расходов, поскольку они будут переписывать недвижимость на родственников. Об этом 18 декабря сообщает РИА "Новости".

"Если чиновник задекларировал недвижимость за рубежом, то у него появились обязательства объяснить, откуда доходы,

это создаст большую прозрачность и большую возможность контролировать расходы и доходы чиновников", — сказал Булаев.

В настоящее время чиновники обязаны задекларировать свою зарубежную недвижимость. Если обнаружится какая-либо скрытая недвижимость, то чиновник теряет свой пост.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что в Госдуме возобновили работу над законопроектом, который направлен на запрет чиновникам иметь в собственности недвижимость и счета за пределами России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-07-2025 (15:44)

Части россиянок был выгоден статус матери-одиночки, им разрешили стать женами участников "СВО"

  • 22-07-2025 (15:11)

В офис телеграм-канала Baza пришли с обыском: главреда увезли на допрос

  • 22-07-2025 (14:10)

В Москве умерла председатель Верховного суда Подносова, возглавлявшая суд немногим более года