Активист Андрей Семенов (facebook.com)
  • 25-02-2014 (20:48)

Задержанному на акции в поддержку "узников Болотной" активисту дали 13 суток ареста

update: 25-02-2014 (20:52)

Активиста Андрея Семенова, задержанного во время акции в поддержку "узников Болотной" на Манежной площади, признали виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции и назначили 13 суток ареста. Об этом 25 февраля сообщается в социальной сети.

"13 суток! Защитникам Дмитрий Лесняк и Денис Юдин спасибо, тем не менее", — написал активист.

Ранее за участие в акции в поддержку "узников Болотной" на Манежной площади аресты на десять суток получили Илья Яшин, Борис Немцов, Николай Ляскин и Надежда Митюшкина. Алексей Навальный получил семь суток ареста. Как стало известно, Замоскворецкий суд Москвы

21 марта рассмотрит два дела в отношении журналиста Сергея Пархоменко за участие в акциях в поддержку фигурантов "болотного дела".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Журналиста обвиняют в участии в несанкционированном митинге, а также в неподчинении законным требованиям сотрудника полиции.

Напомним, всего 24 февраля на акции в поддержку фигурантов "болотного дела" были задержаны более 430 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-06-2025 (10:15)

Путин: Нужны новые учебники истории: прежние изданы на иностранные гранты и исказили факты

  • 23-06-2025 (09:09)

На Дальнем Востоке стали отключать Интернет "в целях безопасности" из-за войны с Украиной

  • 22-06-2025 (12:22)

ПП "Мемориал" просит помочь преследуемой за три слова Евгении Купман, арестованным в РФ украинцам и 18-летнему Гагику Григоряну