Самолеты в небе. Фото: allkipr.ru
  • 08-09-2014 (10:10)

Медведев: В ответ на санкции мы готовы прекратить транссибирские перелеты западных компаний

update: 08-09-2014 (15:04)

Российское правительство готово в ответ на санкции Запада прекратить транссибирские перелеты западных авиакомпаний. Об этом сообщил в интервью "Ведомостям" премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Если нас ограничивают, нам придется отвечать. Если западные перевозчики будут летать вне нашего воздушного пространства, это может привести к банкротству многих авиакомпаний, которые и так балансируют на грани выживания", — считает глава правительства.

Ранее уже сообщалось, что Россия готова ответить на санкции прекращением транссибирских перелетов западных компаний. В целом премьер уверен, что санкции не будут иметь долговременный характер.

Известно, что иностранные компании платят "Аэрофлоту" так называемые пролетные "роялти" за перелеты в Азию над территорией России. Крупнейшими плательщицами считаются Lufthansa, British Airways и Air France.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 16-05-2026 (05:39)

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЦБ к бельгийскому депозитарию Euroclear

  • 14-05-2026 (11:52)

Петербургский международный экономический форум поднял стоимость участия до 1,632 млн

  • 13-05-2026 (10:23)

Прирост наличных денег на руках россиян за праздничные дни превысил 210 млрд рублей

  • 12-05-2026 (11:31)

Эксперты спрогнозировали затяжной кризис в строительной отрасли РФ на два-три года

  • 11-05-2026 (09:12)

Росстат, исполняя указания Путина, создал методику снижения неравенства в доходах россиян