Генерал-полковник Александр Дворников. Фото: ria.ru
  • 23-03-2016 (20:27)

Дворников рассказал о задачах российского спецназа в Сирии

update: 23-03-2016 (20:53)

На территории Сирии действуют подразделения российского спецназа, заявил командующий российской группировкой в Сирии генерал-полковник Александр Дворников в интервью "Российской газете", опубликованном 23 марта.

"Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших сил специальных операций.

Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи", — рассказал Дворников.

По его словам, российские "офицеры оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники".

По теме
НОВОСТИ

Он также уточнил, что на территории российской авиабазы Хмеймим действует центр по примирению, где работают более 60 российских офицеров. 

Ранее стало известно, что в Сирии был убит еще один российский военный — ветеран МВД Сергей Чупов, которого похоронили в Балашихе в феврале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 13-07-2025 (14:18)

Война с Украиной ускорила оформление в РФ гражданских семейных отношений в официальные

  • 13-07-2025 (11:21)

В ожидании туристов из РФ Ким Чен Ын пообещал дальнейшую поддержку её войны в Украине

  • 13-07-2025 (09:14)

Основной ночной удар ВСУ пришелся на Белгородчину, откуда обстреливают Украину

  • 12-07-2025 (05:42)

Воронежского активиста преследуют за то, что в колонии он отговаривал осуждённых от поездки на войну