Голодец. Фото: РБК
  • 21-05-2016 (17:48)

Голодец: Повышение пенсионного возраста в ближайшее время не планируется

update: 21-05-2016 (17:46)

Повышения пенсионного возраста в ближайшее время не планируется, заявила вице-премьер Ольга Голодец в интервью ведущему программы "Вести в субботу" (ВГТРК) Сергею Брилеву. Об этом 21 мая пишет Интерфакс.

"В ближайшее время мы этого не планируем делать. Вообще тема дефицита Пенсионного фонда - она, конечно, преувеличена. Это некоторый миф", — сказала она.

Голодец также отметила, что, "по сравнению с 2012-м годом, Пенсионный фонд сбалансирован, лучше сбалансирован на полтора триллиона рублей".

"Для того, чтобы вести серьезный разговор про повышение пенсионного возраста,

по теме
По теме
НОВОСТИ

надо для начала продвинуться по исполнению в том числе и майских указов по продолжительности жизни", - считает замглавы правительства.

Ранее бывший министр финансов России Алексей Кудрин предложил довести пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-06-2025 (18:56)

Приговоренный к 18 годам бывший военный медик Роман Пономаренко признан политзеком

  • 18-06-2025 (16:12)

По поручению Путина Сергей Шойгу второй раз за месяц слетал к Ким Чен Ыну за помощью

  • 18-06-2025 (08:48)

Ночью в ряде регионов России звучала воздушная тревога: жителей призывали в укрытия