В России люди для государства, а не наоборот.
Особенно, военные и спортсмены. Военные добывают военную славу, спортсмены спортивную.

За ценой стоять не принято. Спортсмены платят личным здоровьем за славу государства, военные жизнями и увечьями за славу государства, простые граждане серым полунищенским существованием за славу государства.

К сожалению, подавляющая часть нашего населения с этим согласна. Спросите у любого фаната спорта, стоят Олимпийские медали того, что бы чемпионы гробили свою здоровье, употребляя допинг. Фанат скажет: "да, стоит. Нужно все отдать за победу".

Задайте тот же вопрос человеку равнодушному к спорту, но патриоту. Он ответит, что спортсмены обязаны рисковать здоровьем, защищая цвета сборной и слова гимна. И те, кто стоит во главе государства идут навстречу, потому что настоящие бенефициары это они:
спортивные победы укрепляют уверенность населения в том, что руль в надежных руках.

Между тем, рациональный, холодный взгляд говорит, что спорт - это борьба нескольких сотен профессиональных спортсменов за славу и деньги и еще шоу для тех, кто в спорте немного понимает и видит в нем красоту и борьбу характеров. И все, и ничего сверх этого.

Допинг - это не только пустая трата здоровья, это еще и аморалка, обман.

Поэтому большинство за допинг, но только так, чтобы никто не догадался. Все-таки стыдно, когда твою страну ловят за ж**у на месте преступления. Вот и выходит, что международные антидопинговые организации - единственная сила, защищающая здоровье наших спортсменов.

Все остальные против. Поэтому я не верю в то, что допинг в нашей стране удастся победить.

Слишком много у него сторонников. Бороться будут не с допингом, а с контролерами.

Сергей Рогов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены