Автомобиль Duster. Фото: i.ndtvimg.com
  • 14-04-2020 (11:53)

"Авилон" поднял цены на автомобили в России

update: 14-04-2020 (12:46)

Производители и импортеры автомобилей в РФ начали повышать цены на свою продукцию. Стоимость машин выросла в среднем на 2-5% за первый квартал года, сообщили 14 апреля "Интерфаксу" в автодилере "Авилон", одном из крупнейших в России.

В компании отмечают, что основными причинами роста цен стали колебания курса, повышение ставок утильсбора и инфляция.

"Цены на Volkswagen увеличились в среднем на 3-5%, Hyundai — на 2%, Volvo — на 2-3%, цены на Cadillac и Chevrolet с 1 января повысились по моделям: Escalade — 4,7%, Escalade ESV — 4,5%, Tahoe — 3%, Traverse — 1,4%.

Цены на Audi в среднем выросли на 2,5%, стоимость автомобилей Jeep в среднем увеличилась на 3%, Mercedes-Benz — на 3,5%", — сообщили в компании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом в "Авилоне" отмечают, что ряд премиальных брендов — Rolls-Royce, Aston Martin, Ferrari, Maserati — в январе — марте не повышали цены на машины. Но Rolls-Royce проиндексировал стоимость некоторых машин уже в апреле.

Ранее сообщалось, что российский рынок премиальных автомобилей в феврале вырос на 16%.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 13-05-2026 (10:23)

Прирост наличных денег на руках россиян за праздничные дни превысил 210 млрд рублей

  • 12-05-2026 (11:31)

Эксперты спрогнозировали затяжной кризис в строительной отрасли РФ на два-три года

  • 11-05-2026 (09:12)

Росстат, исполняя указания Путина, создал методику снижения неравенства в доходах россиян

  • 08-05-2026 (15:03)

Дефицит российского бюджета уже превысил 150% от плана на год

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию