Медик. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
  • 22-06-2020 (14:25)

Большую недоплату водителям и медсестрам за Covid выявила челябинская прокуратура

update: 22-06-2020 (15:36)

Прокуратура Челябинской области опубликовала 22 июня два сообщения о нарушениях при расчете с сотрудниками здравоохранения в апреле.

Согласно одному сообщению, в Златоусте водителю ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" не произведены выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ лицам, участвующим непосредственно в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Кроме того, доплата не проведена и в городской больнице девяти медицинским сотрудникам.

За половину апреля, которая следовала после принятия соответствующего решения правительством Челябинской области, сумма составила почти 69 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также прокуратура области организовала проверку по информации СМИ и обращению местного жителя о непредоставлении водителям автомобилей скорой медицинской помощи в Челябинске выплат стимулирующего характера. Установлено, что в муниципальном автономном учреждении "Челябмедтранс", предоставляющем автомобили городской станции скорой медицинской помощи, 31 водителю не выплачены причитающиеся региональные стимулирующие выплаты за особые условия труда в связи с участием в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Водителям начислены и выплачены региональные доплаты стимулирующего характера за апрель на общую сумму свыше 460 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией