Фото: kavkaz-uzel.eu
  • 13-09-2020 (18:02)

"Голос" сообщил о более тысячи жалоб на нарушения на выборах в России

update: 13-09-2020 (23:37)

В адрес движения "Голос" поступило более тысячи сообщений из 57 регионов России о нарушениях на выборах разных уровней, сообщил 13 сентября в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сопредседатель движения Григорий Мелконьянц.

Он рассказал о "неразберихе в так называемом досрочном голосовании". Комиссии путаются в процедурах, фиксируются случаи намеренного искажения результатов, происходят непредусмотренные вскрытия пакетов, нарушения процедуры работы с бюллетенями досрочного голосования, пояснил Мелконьянц.

"Есть регионы, где явка по досрочному голосованию вызывает большие вопросы. Кроме того, фиксируем различные ограничения в работе наблюдателей, есть и силовые акции против них, мы передаем такие сообщения в правоохранительные органы.

Также на востоке страны много случаев с "подвозами", с подкупом избирателей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Плюс отмечаем факты принуждения к голосованию, где граждане вынуждены отчитываться за участие в выборах",— сказал представитель "Голоса".

Ранее сообщалось, что член УИК №959 в Ленобласти напал на наблюдателя.

В России 13 сентября проходит единый день голосования. В 2020 году в ЕДГ проходит более 9 тысяч выборов разных уровней в 83 субъектах. С 11 сентября можно было проголосовать в 41 регионе.

"Эхо Москвы"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter