Фото: Marco Passaro / Global Look Press/Keystone Press Agency
  • 04-11-2020 (13:57)

В Италии вводится комендантский час из-за коронавируса

update: 04-11-2020 (13:58)

С 5 ноября по всей Италии вводятся ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Об это пишет газета La Stampa.

Согласно новым ограничениям, людям будет запрещено выходить из дома после 22:00 без уважительной причины, а старших школьников переведут на дистанционное обучение.

Премьер-министр Джузеппе Конте подписал постановление о том, что торговые центры и музеи перестанут работать по выходным и праздничным дням. Заполняемость транспорта ограничат на 50%.

Младших школьников обязали носить маски во время уроков — до новых ограничений ее нужно было надевать только на перемены.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, Италию разделили на три зона риска. В "красную" могут попасть Ломбардия, Пьемонт и Больцано — там закроют все магазины, кроме продуктовых и тех, которые продают предметы первой необходимости. Жители других регионов не смогут въехать туда. К "оранжевой" зоне могут отнести Апулию, Калабрию, Венето и Лигурию — там введут ограничения на выезд из городов и закроют все точки общепита.

В Италии, с начала эпидемии, умерли 38,8 тысячи человек с коронавирусом, 353 из них — за последние сутки. Это рекорд с начала мая. Ранее дополнительные ограничения ввели Франция и Германия.

La Stampa

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации