Мордобой. Фото: komiinform.ru
  • 12-11-2020 (11:01)

В полицейской драке у кафе предпринимателю сломали подглазную кость

update: 12-11-2020 (12:15)

Отрадненский городской суд (Самарская область) по ходатайству следствия арестовал сотрудника уголовного розыска, старшего лейтенанта полиции Рахипа Ихтиарова. Против него возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, сообщил 12 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

Ночью 31 октября Ихтиаров устроил драку в местном кафе "Береза", избил 33-летнего предпринимателя Виталия Федосеева и его приятеля. У Федосеева

диагностировали перелом подглазной кости и потерю 70% зрения, у его приятеля — ушибы спины.

По одной из версий, конфликт мог начаться из-за того, что находившийся в кафе начальник отдела МВД Сергей Зацепин приревновал к Федосееву свою подругу, а его коллеги решили заступиться. По другой версии, предпринимателя и его друзей избили из-за перепалки в курилке возле кафе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем среди нападавших, кроме лейтенанта Ихтиарова, вполне могли быть  оперуполномоченные, сотрудники ГИБДД, которые участвовали в полицейском застолье.

Записи с камер видеонаблюдения в кафе оказались уничтожены, возможно, при содействии местной полиции. Следователи ФСБ надеются восстановить записи.

В отношении Ихтиарова назначена служебная проверка. При этом отмечается, что в момент драки он не находился при исполнении служебных обязанностей, однако в случае установления вины он будет уволен из органов МВД по отрицательным основаниям.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела