Писал я о людоедской сущности путинского режима не раз и не два. Впервые я провел максимально возможный на тот момент анализ "специфической (людоедской) российской демографии" в своей книге "Conflict with Russia", опубликованной в 2015 году. Но теперь, с фактическим приходом к власти Администрации Байдена, которая явно собирается взяться как следует за путинский режим, все это приобретает особую актуальность.

Поэтому необходимо вновь вернуться к этой теме, привести последние цифры и, если нужно, внести коррективы в выводы.

Посмотрим на "Информацию о социально-экономическом положении России", в которой Росстат собрал все наиболее серьезные данные, характеризующие социально-экономическую ситуацию в России в январе — октябре 2020 года.

Почти все содержание этого большущего сайта внушает мысль, что в 2019 году в РФ было все хорошо, да и в 2020 году все не так уж плохо. Умеет Росстат показать товар лицом! В самом деле, если верить Росстату, промышленное производство в РФ в целом за 2020 год снизилось незначительно, а сельхозпроизводство даже выросло, "средняя реальная зарплата в неизменных ценах" тоже выросла. Благодать!

И только на последних страницах (начиная со страницы 109) правда вылезает наружу. И то далеко не полностью. Этот раздел начинается так:

По оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 октября 2020 г. составила 146,4 млн человек. С начала года численность населения сократилась на 305,5 тыс. человек, или на 0,21% (за аналогичный период предыдущего года — уменьшилась на 43,7 тыс. человек, или на 0,03%). Миграционный прирост на 21,1% компенсировал естественную убыль населения.

Чуть ниже приводится таблица "Показатели естественного движения населения". Согласно таблице, в январе — сентябре 2020 года в РФ родилось 1068,8 тысячи человек (в январе — сентябре 2019 года родилось 1115,6 тысячи человек); в январе — сентябре 2020 года в РФ умерло 1455,9 тысячи человек (в январе — сентябре 2019 года умерло 1352,5 тысячи человек); естественная убыль населения составила 387,1 тысячи человек (в январе — сентябре она составила 236,9 тысячи человек).

На с. 110 приведены данные о миграции в РФ. В январе — сентябре прирост населения РФ за счет миграции составил 81,6 тысячи человек (в январе — сентябре 2019 года этот прирост составил 193,2 тысячи человек.

Теперь можно перейти к выводам. В январе — сентябре естественная (противоестественная) убыль населения — около 237 тысяч человек — была почти полностью покрыта положительной миграцией около 193 тысяч человек. За весь 2019 год ситуация, видимо, развивалась так же, как и в первые девять месяцев, и в итоге в конце 2019 года постоянное население РФ (примерно 146,6 миллиона человек, включая 2,6 миллиона человек в оккупированным Крыму и 144,0 миллиона в "исходной РФ") было лишь чуточку меньше, чем в конце 2018 года.

А вот в 2020 году демографическая ситуация сильно изменилась, из-за коронавируса и из-за общего ухудшения социально-экономической ситуации. Несколько упала рождаемость — женщины России, как всегда, в тяжелой ситуации "голосуют животом". Одновременно существенно выросла смертность — из-за коронавируса и не только из-за него.

Что особенно важно, в 2020 году почти в два с половиной раза упал миграционный прирост населения РФ. Почему? Коронавирус и экономический кризис распугали "трудовых мигрантов"; да и доходы их в РФ стали незавидными в условиях серьезной девальвации рубля. Если раньше ужасающая демографическая ситуация "смазывалась" притоком мигрантов, а попросту рабов и полурабов из "внешнего мира", то теперь мы имеем дело с голой правдой.

Последняя всеобщая перепись в РФ прошла в октябре 2010 года; она показала, что постоянное население РФ составило около 142,8 миллиона человек. К концу сентября 2020 года, ровно через десять лет, этот показатель (без Крыма) достиг 143,7 миллиона. При этом суммарная "естественная убыль" (согласно диаграмме в этом же файле Росстата) составила около 1,6 миллиона человек; при этом с 2012 по 2016 год "естественной убыли" не было, в 2017 году она возобновилась, и с 2017 по 2020 год ежегодная убыль быстро росла. Согласно несложному расчету, за эти десять лет, суммарный рост населения за счет "положительной миграции" составил примерно 2,5 миллиона человек. Отсюда и небольшой итоговый рост населения.

Но все это "проделки Росстата". Согласно данным ЦРУ США, в российской демографии все обстоит куда хуже. В начале 2020 года сайт-ежегодник The CIA World FactBook выдал оценку: в июле 2020 года население РФ (без Крыма) составит 141,7 миллиона человек.

Данный сайт признал результаты всероссийской переписи населения 2010 года. Откуда же накопилась разница в численности населения РФ в 2,0 миллиона человек — 143,7 миллиона по Росстату против 141,7 миллиона по ЦРУ США? Она накопилась за счет того, что ЦРУ каждый год показывало "естественную убыль" населения РФ на 200-250 тысяч больше, чем Росстат. Дело в том, что каждый год огромное количество умерших в РФ не регистрируется, под тем или иным предлогом!

Словом, нынешняя Россия — это не страна, а гигантский комбинат смерти, в котором "старое население" интенсивно уничтожается и частично заменяется на рабов и полурабов, поступающих извне. Общая же численность населения потихоньку снижается. И это очень выгодно людоедскому режиму...

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter