Владими Путин. Фото: скриншот
  • 17-12-2020 (16:32)

"Мы белые и пушистые"

Путин провел ежегодную пресс-конференцию

update: 28-12-2020 (19:25)

Президент России Владимир Путин 17 декабря провел ежегодную пресс-конференцию. Трансляция велась на телеканале "Россия-24".

Вот о чем говорил Путин:

— Путин рассказал, что он находится в той возрастной группе, в которой вакцину не делают. Однако призвал всех прививаться.

— О надбавках для врачей и нехватке лекарств Путин сказал: "Где деньги?", добавив, что все деньги были перечислены в регионы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— О надбавках для тех, кто также работает в "красной зоне", Путин промолчал.

— Путин на вопрос о том, почему повышаются цены и что с этим делать, ответил, что люди жили и хуже — в 2000 году, например. В 2030 году обещал, что 6,5% людей будут иметь доход ниже прожиточного минимума. На процент меньше, чем сейчас.

— Путин предложил использовать слово "редиска" вместо мата.

— Российские хакеры никогда не вмешивались в выборы президента США.

— Путин назвал "выбросами" расследование об отравлении Навального. Также он заявил, что "берлинский пациент" имеет поддержку спецслужб США.

"Это (публикации про слежку ФСБ за Навальным) не какое-то расследование. Это легализация материалов американских спецслужб. А что, мы не знаем, что они геолокацию отслеживают? Да наши спецслужбы хорошо это понимают и знают это, знают сотрудники ФСБ и других специальных органов. И пользуются телефонами там, где считают нужным не скрывать свое место пребывания. Если это так, а это так, я вас уверяю, это значит — вот этот пациент берлинской клиники, он пользуется поддержкой спецслужб США в данном случае. А если это правильно — ну тогда это любопытно, тогда спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать. Но это совсем не значит, что его травить нужно, кому он нужен-то? Если бы хотели, то, наверное, довели бы до конца. А так жена ко мне обратилась, я тут же дал команду выпустить его".

— Об открытии границ Путин сказал, что они откроются, как только разрешат врачи.

— О том, зачем нужно было менять Конституцию, Путин заявил, что "всё хорошо в срок". "Сейчас у нас другая ситуация, чем в 1993 году, поэтому Конституцию поменять было нужно", — заявил президент.

— В России самая эффективная армия в мире.

— В школах проведут высокоскоростной интернет.

— Строительство "Северного потока — 2" в интересах экономики Европы и Германии в частности. Осталось 160 с небольшим километров, он практически завершен. "Надеюсь, этот проект будет реализован".

— "Меня беспокоит, что люди не могут воспользоваться своими правами", — прокомментировал Путин вопрос о невыплатах многодетным семьям.

— Об обнулении Путин сказал, что пока не решил, пойдет ли он на ещё один срок.

"Решение от народа есть, а делать или не делать — потом решу", — сказал Путин.

— О журналисте Иване Сафронове Путин сказал, что этим делом должны заниматься следователи. Он еще раз добавил, что это не связано с его журналистской деятельностью. "Самый большой грех — это предательство", — заявил Путин.

— "Влезать в личную жизнь нельзя", — прокомментировал Путин ситуацию с футболистом Артёмом Дзюбой. Он добавил, что не смотрел компрометирующее видео.

— О деле Сергея Фургала Путин заявил, что обвинение очень тяжелое. "Это не политическое преследование, речь идет об убийстве людей", — сказал Путин.

— "Нужно дать белорусскому народу решить свои проблемы внутри страны", — сказал Путин. Он добавил, что сейчас наблюдаются вмешательства из-за границы.

— Конфликт в Нагорном Карабахе произошел не из-за вмешательства извне, сказал президент. Он заявил, что Нагорный Карабах с позиций международного права является частью Азербайджана.

— Путин попросил предоставить доказательства отравления Алексея Навального. "Нам не дают официального заявления о применении "Новичка", — заявил Путин.

— "По сравнению с вами мы белые и пушистые", — сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста BBC об отношениях между Россией и Западом.

Анна К

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"