Зайду сильно издалека.

В 2014 году я выдвигался кандидатом в мундепы в Стрельне. В окружении различных людей разных взглядов, но без единомышленников. В итоге из-за крымнаша у части людей снесло крышу и я превратился в их врага, с которым они перед выборами боролись. Остальные после проигрыша на ввборах исчезли.

То есть по сути выдвигался я один и понятно, что это не особо способствовало победе.

В 2019 году я выдвинулся в Петергофе вместе с товарищем и мы с ним победили, стали мундепами. Ещё несколько наших товарищей не стали депутатами, но продолжают вместе с нами активно заниматься проблемами Петергофа. И могу сказать, ОГРОМНУЮ радость приносит осознание того, что есть единомышленники, которые разделяют твои идеи (пусть даже и спорят порой с тобой). А уж насколько более эффективнее деятельность, когда есть кому помочь, подсказать, поддержать.

А теперь представьте себе молодого человека/девушку. Родители их думают телевизором, дома только и слышно - Путин все правильно сделал, Навальный украл весь лес. В институте (например) большинство равнодушны, приспособленцы, трусоваты... то есть нет единомышленников.

Да, в чатиках ты активно общаешься, но это все же иное.

И вот возникает предложение выйти в свой двор в точно обозначенное время и познакомиться с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ. Чтобы узнать друг друга, предлагается посветить фонариками. Почему бы и нет?

Где-то даже романтично.

Отличная идея по созданию горизонтальных связей людей, объединенных общими интересами, причем ОФЛАЙН.

И вот я читаю множество мнений типа "ха-ха-ха" от "умудренных" людей об этом предложении. Ау! Старый п***ун - это описание не по возрасту, а по состоянию ума. Это реально про вас.

Пойду ли я сейчас? Нет. Я уже старенький.

Пошел бы я в 18-29? Да. Прикольная тема, почему бы и нет.

Это я от практической стороне идеи.

И ещё, если подумать.

Какую картинку может показать Путин и его свора жителям страны? Немолодые лица свои? Толпы омоновцев в касках?

Тут же ми-ми-ми, фонарики во дворе, обнимашки, миру мир. Реально позитивчик.

P.S. Кстати, не забываем о пользе разрыва шаблона у противника.

Илья Львов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены