Портрет Диего Армандо Марадоны возле стадиона в Буэнос-Айресе. Фото: Martin Villar / Reuters
  • 15-04-2022 (13:11)

Прокуратура Аргентины обвинила врачей Диего Марадоны в убийстве по неосторожности

update: 15-04-2022 (16:01)

Прокуратура Аргентины обвинила восьмерых врачей, занимавшихся лечением футболиста Диего Марадоны после операции на мозге, в убийстве по неосторожности. Об этом сообщает France24.

Среди обвиняемых — нейрохирург и семейный врач Леопольдо Луке, психиатр Агустина Косачов и психолог Карлос Диас.

В запросе прокуратуры в суд указано, что из-за халатности и неправильного лечения Марадона оказался "беззащитным и брошенным на произвол судьбы". При этом врачи названы "виновниками беспрецедентного, совершенно неадекватного и безрассудного лечения на дому".

Медработников обвиняют в убийстве с непрямым умыслом. В случае обвинительного приговора врачи могут получить от 8 до 25 лет тюремного заключения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Причиной стала сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких.

За время своей футбольной карьеры Диего Марадона успел сыграть за такие команды, как "Наполи", "Севилья" и "Барселона", и несколько аргентинских клубов и сборную страны. Во время четвертьфинала чемпионата мира 1986 года он забил один из самых знаменитых голов в футбольной истории, который позже стали называть "Рукой бога".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области