То, что Россия называет принудительное голосование в условиях войны референдумом, — это откровенное глумление над здравым смыслом и совестью.

Проведение псевдореферендумов в Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях Украины — это, по сути дела, преступление против человечности. Думаю, что именно так квалифицирует это деяние Международный трибунал, когда придёт его время.

Но вот что надо не упускать из виду: начиная с декабря 2021 года, когда Россия предъявила странам НАТО насквозь лживый и абсолютно провокационный ультиматум, эта страна последовательно идет по пути совершения все больших и больших преступлений против человечности.

Неужели почему-то остановится? Уверен, что это исключено!

Наивно надеяться — вот уж надежда так надежда — на то, что Россия на каком-то этапе эскалации, например на применении тактического ядерного оружия, остановится.

Будьте уверены, что при удобном случае применит и стратегическое ядерное, и химическое, и биологическое.

Почему же нет? От большого гуманизма, что ли?

Свободный мир последовательно дождался от России и наглого ультиматума, и вторжения в Украину, и массовых расправ с мирным населением, и бомбежек жилых кварталов городов, и всеобщей мобилизации. Теперь ждем применения тактического ядерного оружия.

Мы что, вообще охренели? Чего потом дожидаться будем?

А все того же!

Свободный мир зациклился на идее так называемого "пропорционального ответа". Израиль это на протяжении десятилетий проходит. Однажды у меня вырвалось:

"О, где же ты, национальный
ответ непропорциональный?"

Думаю, что только такой ответ со стороны Украины поможет президенту России наконец закончить эту войну.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter