Путинская мобилизация принесет смерть в каждый дом. Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 14-10-2022 (13:31)

Боевое слаживание ямальцев ограничили и уже отправили их воевать

update: 14-10-2022 (15:06)

Из Тюмени в зону военных действий 12 октября отправили 500 мобилизованных, все они призваны в Ямало-Ненецком автономном округе. Бойцы проходили так называемое "слаживание" на полигонах Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, сообщил 14 октября корреспондент Каспаров.Ru.

Специальный состав был подан в 15 часов. Сначала шли грузовые вагоны, а за ними десяток пассажирских. В них поехали воевать мужчины из Надыма, Нового Уренгоя, Салехарда, Ноябрьска и других северных городов. Перед бойцами выступили священнослужители и представители ЯНАО, а также командиры. Тюменские юнармейцы собрали "письма солдату". Куда повезут мобилизованных — неизвестно.

Мусульман провожал имам. Перед отправлением они собрались вместе для общей фотографии. "Война — это от шайтана. Вы идете не на войну, вы идете на спецоперацию, как сказал наш президент", —

сказал в напутствие имам Ильдар Зиганшин. Маленькие дети смеялись, они еще не понимают, куда отправляются их отцы. Друзья делали фотографии на память. Бабушка ходила по перрону с плакатом в поддержку мобилизованных. Один боец, прощаясь, обнимал свою собаку. Под марш "Прощание славянки" поезд ушел с перрона на войну.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией