"Озеленение" клумб с помощью веток. Фото: vk.com/mytndvor
  • 07-12-2022 (08:03)

СКР нашел злоупотребления должностными полномочиями в деле озеленения Челябинска

update: 07-12-2022 (13:59)

Руководителя комитета дорожного хозяйства (КДХ) мэрии Челябинска 44-летнего Рината Кучитарова задержали в Челябинске по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, но следствие намерено переквалифицировать обвинение на более тяжкое коррупционное, сообщил 7 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.

За чиновником пришли 5 декабря, задержание произошло в его гараже. Кучитарова увезли в наручниках на допрос, одновременно начались обыски в офисе КДХ. В СКР отметили, что уголовное дело возбуждено 5 декабря в третьем отделе следственного управления. В пресс-службе мэрии Челябинска от комментариев отказались.

Кучитаров возглавлял КДХ мэрии Челябинска с августа 2019 года. Накануне своего ареста он написал заявление об уходе. По версии следствия, глава КДХ

более чем на 40 млн рублей завысил стоимость контракта на озеленение Челябинска при подготовке к несостоявшимся летом 2020 года саммитам ШОС и БРИКС. Мероприятие перенесли в Санкт-Петербург.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кучитаров в 2001 году окончил Уральскую государственную лесотехническую академию по специальности "автомобильные дороги и аэродромы". Как отметила и.о. главы города Наталья Котова, в дорожном деле он прошел путь от рабочего до руководителя "Красноармейского ДРСУ", затем был приглашен на работу в мэрию Челябинска.

Заметим, что на подготовку саммитов планировалось выделение больших сумм. Только на дорогу к президентскому поселку было запланировано потратить 137 млн рублей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией