Жительницы дома на набережной Победы в Днепре смотрят на последствия попадания ракеты в свой дом. Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters
  • 17-01-2023 (20:13)

Число погибших при российском ударе по Днепру достигло 45 человек

update: 18-01-2023 (10:34)

Число погибших при российской атаке на Днепр увеличилось до 45 человек, в их числе шесть детей, сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко.

Также среди погибших заслуженный тренер Украины по боксу Михаил Кореновский, тренер по акробатике Анастасия Игнатенко вместе со своей семьей — мужем и маленьким ребенком.

По последним данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, ранены 79 человек, среди них 16 несовершеннолетних. Около 20 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Резниченко опубликовал фотографии цветов и игрушек, которые местные жители, спасатели, волонтеры и представители властей принесли на место гибели людей. Стихийный мемориал в память о жертвах российского ракетного удара в Днепре появился даже в Москве на Украинском бульваре, у памятника Лесе Украинке, передал 16 января корреспондент The Insider. К памятнику до сих пор приносят цветы и игрушки, у подножия поставили фотографию разрушенного девятиэтажного дома.

НОВОСТИ

Ранее глава администрации сообщил о завершении поисково-спасательной операции. Разбор завалов продолжался 69 часов. 

Российская ракета ударила по жилому дому в Днепре 14 января, полностью обрушив целый подъезд многоэтажки. По данным украинских военных, по дому попала российская ракета Х-22, предназначенная для уничтожения авианосных групп в море. В Кремле утверждают, что "ВС РФ не наносят ударов по жилым домам".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию