Путин и сформировавшаяся вокруг него политическая знать считают нас скотом. Стадом, которое можно бесконечно доить в собственных интересах. Они не видят в нас индивидуальности, не замечают наших заслуг и плюют на наши желания. От россиян действующей власти нужно одно: послушание. И она делают всё, чтобы такой формат подчинения держался как можно дольше.

Президент России - не отец нации, не защитник и не мудрый правитель, каким его рисует пропаганда. Для этого он слишком алчный и эгоцентричный. На самом же деле Путин простой человек, отравленный неограниченной властью. 

В голове президента мысли о народе, о будущем страны проигрывают желанию получать доходы с водки "Путинка" и покупать недвижимость для Алины Кабаевой. Каждый месяц из расследований российских независимых медиа мы узнаём о какой-то дикой жажде наживы среди "элиты" России. Дворцы, бронепоезда, личные самолёты и заводы - всё есть. Но нет одного - желания развивать страну. 

Годами нас оскотинивали, лишая прав голосовать и публично выражать недовольство. Убеждали, что русским деньги не нужны. Приучали считать себя бесправным ничтожеством. И всё для того, чтобы наделённые властью могли беспрепятственно выкачивать из страны деньги, превратив за 22 года народы России в дойную корову. 

Плюнь в любого из окружения Путина и обязательно попадёшь в мультимиллиардера, но он, собака, всё равно будет рассуждать о любви к Родине, которую обокрал до нитки, и патриотизме. Лицемеры и воры, считающие россиян стадом, а себя пастухами - вот лицо действующей в России власти.

Они могут только воровать и красиво отчитываться о собственных достижениях, но когда надо доказывать свою эффективность делом, тут-то они все и сливаются. Вчера Россия подверглась самому массовому воздушному нападению с начала войны. Украинские беспилотники взрывались в Адыгее, Белгороде, Туапсе и в Подмосковье, в 100 километрах от Кремля. А сегодня ночью в Ейске рядом с военным аэродромом гремели взрывы. 

Где были все эти защитники "русского мира" и сверхполезные представители власти, которые за год войны не смогли подготовить страну к абсолютно логичным и ожидаемым ответным ударам? А я скажу, где они были. Один на бронепоезде катался от дачи к даче. Другие в Дубаи отдыхали, ещё одни недавно отжатые украинские активы делили. Иными словами, балдели и богатели.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены