Россия в ближайшие три года намерена произвести и модернизировать в общей сложности более 1600 танков, заявил президент РФ Владимир Путин. 

Одну минутку. Буквально три дня до этого другой не менее важный человек (все-таки бывший президент, хотя и зиц-) Медведев сообщил, что только в 2023 году в России будет произведено 1500 одних только танков.

Ну, там 1500 или 1600 - не беда, с их заоблачных высот сто танков туда, сто сюда - не велика разница. Но за год или за три года - это уже не одно и то же. А "произвести" и "произвести и модернизировать" - это совсем разные вещи.

Супостаты полагают, что производственные мощности России позволяют ей производить около 20 танков в месяц. Или 240 танков в год. За три года - 700 штук. Остальные, по всей видимости, и будут проходить по разряду "модернизированные". В лучшем случае их просто покрасят и попробуют завести.

Но суть даже не в этом. Они там могут как-то согласовывать между собой свои заявления или бардак дошел уже до такой стадии, что это уже совершенно неважно, что и кто вообще говорит? И какой информацией можно пользоваться, а за какую по новому законодательству можно уехать на 15 лет? Кто из двоих государственных деятелей совершил наказуемое деяние, и как теперь быть прокурорским - кого из них привлекать?

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены