Драка. Фото: Вконтакте
  • 11-04-2023 (09:16)

Курганская полиция довела до суда взыскание ущерба в результате драки двух сотрудниц

update: 11-04-2023 (09:37)

Экс-сотрудницу отдела полиции "Куртамышский" (Курганская область) 33-летнюю лейтенанта полиции Светлану Настенкову, устроившую драку с коллегой — капитаном полиции Ириной Добрыдиной, вызвали в суд по иску о возмещении ущерба бывшему работодателю, сообщил 11 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Куртамышского районного суда.

ОМВД "Куртамышский" потребовал с Настенковой возмещение материального ущерба, "причиненного повреждением письменного стола и входной двери <…> в ходе конфликта с находящейся в кабинете врио помощника начальника <…> в размере 10 670,00 рублей". Также руководство отдела потребовало от бывшей сотрудницы оплатить расходы по определению стоимости повреждений в размере двух тысяч рублей.

Суд установил, что экс-сотрудница ударила молотком по письменному столу, "нанесла несколько ударов руками и ногами по двери кабинета, написала краской белого цвета и нацарапала острым предметом оскорбительное слово".

Суд согласился с фактом причинения вреда имуществу отдела и постановил возместить сумму ущерба. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что ранее Настенкова была уволена со службы. Она подала жалобу, но суды отказали ей в отмене служебной проверки и восстановлении на службе. Кроме того, ее обязали выплатить Добрыдиной 350 тысяч рублей и на семь месяцев ограничили свободу.

Отметим, что в СМИ эта история описывалась так : "В центре событий, напоминающих мексиканский сериал, оказался начальник отдела Сергей Сединкин. Подполковник состоит в гражданском браке с 33-летней подчиненной — лейтенантом Светланой Настенковой… она находится в отпуске по уходу за ребенком…и ее временным отсутствием в отделе воспользовалась Ирина Добрыдина. Якобы эффектная блондинка-капитан стала любовницей начальника". 

Сединкин после ЧП был отстранен сначала от должности, до окончания проверки, сейчас отдел возглавляет другой офицер. Где служит подполковник и служит ли, выяснить не удалось.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия