Добровольцы на войну. Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 24-05-2023 (10:25)

Тюменский военкомат ищет сотрудников для набора "добровольцев" на войну

update: 25-05-2023 (10:15)

Отделение военного комиссариата по Тюменской области в Ишиме ищет в свой штат сотрудника, который будет отвечать за набор добровольцев на войну в Украину. Вакансия размещена на федеральном портале "Работа в России", сообщил 24 мая корреспондент Каспаров.Ru.

"Требуется специалист по мобилизации и воинскому учету. Должностные обязанности: набор граждан— добровольцев",

— говорится в вакансии от военного комиссариата Тюменской области. Помимо рекрутинга будущих участников так называемой "спецоперации" специалисту предстоит заниматься учетом техники, автомобилей и ГСМ. Платить за все в целом ему обещают 18 679 рублей в месяц.

Отметим, что Тюменскому областному военному комиссариату также нужны агитаторы, которые будут призывать жителей региона вступать в ряды военнослужащих. Как написал Ура.Ru, за эту работу готовы платить до 35 тысяч рублей. В объявлении значится:

По теме
НОВОСТИ

"Вакансия военнослужащего по контракту. Количество рабочих мест — 32. Офисная работа, агитация".

По телефону, указанному в вакансии, сообщили, что сотрудники требуются для агитации граждан на поступление на военную службу по контракту. Работники должны иметь хотя бы среднее профессиональное образование, уметь обращаться с компьютером и документами.

Также военный комиссариат Тюменской области обещает гражданам, заключившим контракты на военную службу, зарплату 205 тысяч рублей.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией