Украинские военные возле Бахмута. 12 мая 2023 года. Фото: Libkos / AP / Scanpix / LETA
  • 30-05-2023 (07:01)

Ставка главнокомандующего Украины приняла решение по срокам наступления

update: 30-05-2023 (08:43)

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам заседания ставки главнокомандующего 29 мая в своем вечернем обращении заявил о принятии решения по срокам, как Киев "будет двигаться". Он не уточнил, что имеет в виду.

Зеленский сказал: "Решения приняты. Я благодарю каждого солдата и сержанта, офицера и генерала, каждую бригаду, которые подготовились". Он добавил: "Собственно, нашими успехами, нашим давлением, нашими "Патриотами"

мы должны и будем и дальше отвечать России на все проявления ее зла. И мы уничтожим это зло. Никто другой в мире не применяет оружие против зла более эффективно, чем украинцы".

Как сообщал 29 мая "Коммерсант", командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский объявил о планах скоро начать наступление на Лиманском направлении. Он заявлял, что определил задачи для подготовки наступления.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что о контрнаступлении Украины говорят около двух месяцев. Его сроки связаны с поставкой Западом оружия и погодой. Весенние дожди препятствовали движению танков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией