Сегодня прошла крупнейшая атака беспилотников по территории России. Под ударом оказались Орловская, Московская, Брянская, Калужская, Рязанская и Псковская области.

Больше всего ущерба впитал в себя псковский аэропорт "Кресты", на котором были повреждены как минимум четыре ИЛ-76. Столько признали экстренные службы, так что вероятно пострадавших самолётов значительно больше.

Любопытно, что по Пскову удары беспилотниками могли наноситься из Латвии и Эстонии — оттуда банально ближе. Но эту версию активно вымарывают отовсюду, видимо, чтобы не обострять лишний раз. А то ведь придётся вспоминать про многострадальные красные линии.

Кстати, как там поживают красные линии? Через них уже переступили, или противник все ещё с уважением и страхом относится к позиции Минобороны, и поэтому атаковал псковский аэродром не британскими ракетами "Storm Shadow", а обычными беспилотниками?

А, ну и не забывайте, что Россия всё ещё ведёт спецоперацию. Полтора года спецоперирует да никак не доспецоперирует. Лучший момент вспомнить, что, по словам Путина, всё идёт по плану и поставленные цели будут достигнуты.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены