Медни Кадырова. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости
  • 28-03-2025 (14:40)

Официальную жену Кадырова скрыли в реестре юрлиц — вслед за двумя его дочерьми

update: 28-03-2025 (15:29)

Из ЕГРЮЛ удалили сведения о компаниях, связанных с первой женой главы Чечни Медни Кадыровой. Об этом сообщает "Верстка".

Ранее жена Кадырова фигурировала как основной владелец фирмы "Трейд Сити", которой принадлежат крупные торговые центры в Грозном — "Беркат" и "Грозный Молл" (считающийся самым большим ТРЦ на Северном Кавказе). Кроме того, с 3 марта она стала единственным собственником "Клиники Аймед".

Это не первый случай, когда из реестра пропадают данные о семье Кадырова. Ранее исчезла информация о его дочерях — Айшат и Табарик.

Накануне "Важные истории" сообщили о возможном конфликте Рамзана Кадырова с Кремлем. По данным издания, в ФСБ считают, что глава Чечни ведет переговоры с другими странами о защите своих активов и семьи.

НОВОСТИ

Верстка

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 13-03-2026 (18:03)

Иноагентами назвали Нину Хрущеву, Екатерину Журавскую, Сергея Резника, Вадима Штепу и Алексея Нестеренко