Патриарх Кирилл (Гундяев). Фото: ТАСС
  • 09-06-2023 (18:02)

МИД Эстонии запретил въезд в страну патриарху Кириллу и еще 58 россиянам

update: 09-06-2023 (18:31)

Патриарху Кириллу запретили въезд в Эстонию. Страна внесла его в национальный "список Магнитского", сообщил в Twtter глава МИД Эстонии Маркус Цахкна.

Помимо патриарха, в список попали еще 57 человек, включая девятерых человек, причастных к уголовному делу против политика Владимира Кара-Мурзы.

"Сторонники отвратительных действий России в Украине, а также против собственного народа не приветствуются в Эстонии", — написал Цахкна.

В апреле 2023 года санкции против патриарха Кирилла ввела Чехия, объяснив это тем, что он оправдывает войну в Украине. Ранее глава РПЦ также был включен в санкционные списки Великобритании, Канады, Литвы и Украины.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-09-2023 (16:38)

Депутат предупредил о сокращении списка заболеваний с которыми не берут в амрию

  • 22-09-2023 (22:20)

В Думу внесли законопроект об ответственности за "дискредитацию" бойцов Росгвардии, участвующих в войне