В Петербурге начинается широкомасштабная рекламная кампания службы в армии по контракту. 18 мая вице-губернатор Борис Пиотровский собирал менеджмент торговых центров с целью призвать их активней участвовать в рекламе ВС РФ и там обещали повесить баннеры на ТЦ и раздавать флаеры вместе с кассовыми чеками. Теперь выясняется, что это только начало. 

В июне-июле реклама службы по контракту появится на 553 тумбах, билбордах и других носителях, а в августе добавится еще 200 площадок для размещения рекламы армейской службы. То есть, в каждом районе будет от 40 до 50 рекламных площадок, призывающих пойти на войну. 

Но и это еще не все. Если по какой-то причине петербуржец не увидит эту рекламу на улице, то она обязательно настигнет его в метро, где будет размещено 1500 стикеров с призывом пойти на контракт получив сразу почти 700 тысяч рублей и потом 204 тысячи ежемесячно находясь в зоне боевых действий. 

Рекламой добровольного ухода на тот свет будет охвачен и наземный транспорт. Около 4,7 тысяч экранов в городских автобусах будут показывать ролики с призывом пойти умереть за деньги, а районные газеты принадлежащие Смольному будут размещать 500 рекламных объявлений в месяц. Вся эта смертельная рекламная пляска обойдется городу в 172,2 млн рублей. Это к вопросу о том, сколько бюджету Петербурга стоит война и это не только расходы на Мариуполь, выплаты по 500 тысяч контрактникам при поступлении на службу, но и реклама войны.

О чем это свидетельствует? Да все предельно просто. При всей пропагандистской накачке, население Петербурга не желает добровольно идти на войну,

а план сверху спущен и Александр Беглов будет бездумно бросать людей в топку войны. Как там говорил Борис Михайлович Пиотровский директорам ТРЦ: "Вы понимаете, что будет, если не найдём людей, которые пойдут в армию добровольцами?".   

Интересно, а он сам то понимает, что делает и после начала этой рекламной вакханалии именно на Пиотровского-младшего ляжет ответственность за каждого погибшего петербуржца, решившего пойти на войну. За то, что был "первым учеником" дьявола. Отмыться от крови, Борис Михайлович, не получится уже никогда, никакими велодорожками, общественными пространствами и марафонскими забегами, и будет у нового директора Эрмитажа, которого может быть, когда-нибудь назначат вместо папы, прозвище: "Борис Кровавый". На всю оставшуюся жизнь.

Сергей Ковальченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены