Вчера на Загорском оптико-механическом заводе, расположенном в Сергиевом Посаде, прогремел мощный взрыв. Завод производит пиротехнику, а также является разработчиком и производителем обычной и электронной оптики для приборов — в том числе, а возможно прежде всего, для военных приборов. Сообщается также, что завод принимал участие в разработке бомбардировщиков нового поколения. Которые будут убивать украинцев.

В частности, как сообщает телеграм-канал "Агентство. Новости" со ссылкой на сайт госзакупок, завод с 2019 года участвует в разработке российского стратегического бомбардировщика-ракетоносца нового поколения "Посланник".

Телеграм-канал "СерпомПо" пишет:

"Печальные последствия сегодняшнего взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде: 1 человек погиб (45-летняя женщина умерла в больнице), 60 человек пострадали, 9 числятся пропавшими без вести. Спасатели, разбирающие завалы, находят фрагменты тел.

Baza пишет, что найдены фрагменты 10 тел, и не исключено, что число жертв может возрасти до 15 и больше".

По сообщению той же Baza, "рядом со складом, где произошел взрыв, находилась еще одна партия пороха в 4 тонны. Чудом она не взорвалась".

Какие же это "печальные последствия"? Печальными эти последствия могут считать только рашисты, а также люди, как я это теперь называю, с синдромом Шендеровича, то есть люди с состраданием такого широкого спектра, когда им жалко и убитых, и тех, кто их убивает.

Для граждан Украины, которых фашистская Россия убивает в ежедневном режиме, в том числе с помощью военных приборов, изготавливавшихся на этом заводе, это замечательные последствия!!! Можно только высказать сожаление, что не взорвалась еще одна партия пороха в 4 тонны. Еще более праздничным был бы фейерверк!

Понимаю, сейчас на меня набросятся за то, что радуюсь гибели "ни в чем не повинных мирных работников".

Недавно некоторые читатели осудили меня за то, что я отказался скорбеть по поводу гибели семейной пары, попавшей под удар во время атаки беспилотников по Крымскому мосту. Отказался, потому что считаю россиян, едущих отдыхать в Крым и прекрасно осведомленных о том, что полуостров — это оккупированная Россией территория, никакими не мирными гражданами, а такими же оккупантами, как и находящихся на полуострове солдат вермахта, только что не в военной форме.

"Ни в чем не повинные мирные люди", мирно изготавливавшие на мирном военном заводе военные приборы, проектировавшие бомбардировщики, которые будут убивать украинцев, — тем более никакие не мирные граждане.

Так же, как путинские пропагандисты — никакие не мирные журналисты со своим особым человеконенавистническим мнением, а солдаты информационных войск Путина, так и работники военных заводов — никакие не мирные граждане, а солдаты тыловых, военно-промышленных войск Путина, кующие все для фронта, все для победы, все для убийств украинцев!

И потому гибель таких работников, неизбежно сопутствующая ударам по таким военным объектам, является совершенно допустимой и тем более законной.

Или эти "ни в чем не повинные мирные люди" не знают, на каком заводе работают, не в курсе, что производят вооружение, которое будет иногда убивать украинцев?

Я должен расплакаться вот над этим душераздирающим сообщением: "Спасатели, разбирающие завалы, находят фрагменты тел"? А эти "мирные работники", распавшиеся теперь на фрагменты, ни разу за эти полтора года не видели по телевизору, как в Украине из-под завалов не военных заводов, а жилых домов достают фрагменты женщин, детей, стариков? И не понимали, что дома эти были разрушены ударами в том числе с помощью производившейся на их заводе техники?

Вся техника, убивающая украинцев, заводы, изготовляющие эту технику, люди, работающие на таких заводах, — законная военная цель.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter