На Руси у власть имущих есть давняя забава — рассказывать, как хорошо они знают "наших русских мужиков". Путин продолжил праведную традицию и поделился мыслями о российских мужчинах, уходящих на фронт:

"Мужики наши, мужчины российские, понимая, что они могут жизнь отдать за родину, получить тяжёлые ранения, всё равно на это идут сознательно и добровольно".

Ну, про "добровольно" президент, конечно, приврал. Если бы власть не завалила солдат деньгами, да такими, каких простой люд и за 20 лет не заработает, Путину пришлось бы самому окапываться на "передке" во имя интересов родины. Но поговорить хочу не об этом.

Вот президент России на словах восхищается нашими мужиками, но ведь в реальности в его голове приоритеты расставлены со всем не в пользу россиян. Недавно в Ленинградскую область на военно-транспортном Ил-76 доставили двух пони. Пока животные в комфорте добирались до России, где-то в Сирии грустили "мужики наши", солдаты, которых оставили там, потому что пони важнее.

А пони важнее из-за того, что принадлежат бывшей главе МИД Австрии Карин Кнайсль. С ней в августе 2018 года на свадьбе танцевал сам Владимир Путин. Она же какое-то время входила в совет директоров "Роснефти", и вот накануне сообщила, что переезжает в Петербург.

Будь Путин похрабрее, то сказал бы, что мужики российские в его понимании тем и хороши, что идут погибать без лишних вопросов. А когда хочется, им можно показать, что они не важнее австрийских пони.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены